Человек человеку - ?

Почему пушка стреляет и попадает? На каком топливе летает ковёр-самолет? Месси или Роналду? Или всё-таки Пеле? В какие игры играли викинги? Как очистить медную монету xv века? Как изготовить мебель своими руками? Были ли геймерами наши папы? Как распознать обман? Можно ли изучать историю по самоварам? Как оценивают яхонт, изумруд и рубин? Для чего нужна форменная пуговица? Для чего нужна форменная пуговица?

Закончилась работа I слета-симпозиума проектных работ учеников 5-6 классов "Homo homini". Школьники искали (и находили) ответы на множество интересующих их вопросов в рамках четырех секций: "Человек в истории", "Человек умелый", "Мир вокруг нас" и "Внутренний мир человека". Диапазон тем - широчайший! От психологии к истории, от биологии к физике, от химии к литературе, а оттуда - к архиологии, архитектуре, рукоделию. Сделать своими руками мебельный гарнитур? Без проблем! Очистить монету XV века? Запросто! Рассчитать скорость движения ковра-самолета? Легко!

Мы не сомневаемся, про традиция проведения слета-симпозиума останется с нами надолго, а как это было в этом году - в нашей фотогалерее!

24 мая 2015