Частная начальная школа

Частная начальная школа

частная начальная школа Москвы

Проектная деятельность учащихся в начальной школе

Дети младшего школьного возраста с интересом относятся к любой исследовательской деятельности, охотно принимая участие в наиболее любопытных для них мероприятиях. Частная начальная школа «Школа Сотрудничества» предоставляет для своих подопечных все условия, необходимые для самореализации ребенка – учащегося младших классов.

Проектная деятельность в «Школе Сотрудничества»

Приветствуя и всесторонне поддерживая инициативность младших школьников в подготовке и проведении мероприятий различного тематического характера, «Школа Сотрудничества» обеспечивает детям обширное поле возможностей для реализации имеющихся навыков, способностей и талантов. На сегодняшний день эта лучшая частная начальная школа Москвы предлагает каждому своему воспитаннику проявить себя в любой интересной для него сфере – как гуманитарной, так и естественно-научной направленности. С этой целью в учреждении функционирует множество кружков и студий, в которых с детьми занимаются высококвалифицированные специалисты и лучшие педагоги столицы.

В рамках реализуемых программ фундаментального и дополнительного образования эта старейшая платная начальная школа предоставляет учащимся младших классов возможность принять участие в работе над такими проектами как:

  • театрализованные представления и праздничные выступления;
  • экологические акции;
  • учебные конференции;
  • олимпиады и интеллектуальные конкурсы;
  • спортивные состязания;
  • творческие конкурсы и т.д.

В разработке сценариев запланированных мероприятий, их организации и дальнейшем проведении ведущая роль принадлежит детям. Преподавателям в данной работе отводится наблюдательная функция с возможностью корригирования текущих процессов. Как и все известные частные начальные школы столицы, «Школа Сотрудничества» осуществляет свою деятельность на базе индивидуального подхода к каждому ребенку, что позволяет реализовывать учебно-образовательный процесс с максимальной отдачей.

Участие младших школьников в проектной деятельности благоприятным образом отражается на качестве развития их способностей и навыков, умении ориентироваться в информационном пространстве и интегрировать имеющиеся знания из различных областей наук. Гармоничное комбинирование классических и инновационных методов педагогики, а также их органичное применение в проектной деятельности учащихся начальной школы позволили «Школе Сотрудничества» по достоинству войти в лучшие частные начальные школы Москвы, обеспечивающие безупречную подготовку своих воспитанников.

21 июня 2017