Частная школа классического образования

Частная школа классического образования

Эстетическое воспитание ребенка в школе



Развитие в ребенке чувства эстетики должно осуществляться непрерывно и комплексно – именно такой подход позволяет добиться наилучших результатов. В «Школе Сотрудничества» этому аспекту уделяется особое внимание, в связи с чем учебно-образовательный процесс неразрывно связывается с творческой деятельностью. Совмещает данная частная школа классическое образование и новаторские методы педагогики, что само по себе обеспечивает устойчивую базу не только для получения фундаментального образования, но и развития в ребенке чувства эстетики.

Эстетическое воспитание как часть учебно-образовательного процесса



Основными задачами любой школы являются воспитание в ребенке гармонично развитой личности, формирование у него эстетического восприятия, умения должным образом принимать и понимать искусство. В «Школе Сотрудничества» эти задачи выполняются на каждом уровне взаимодействия с ребенком.

Эта платная общеобразовательная школа расположена в одном из красивейших районов столицы в окружении построек времен XVIII – XIX вв. Близость исторических сооружений и красивый прилегающий ландшафт играют значимую роль в создании фундаментальной базы эстетического восприятия ребенком окружающего мира.

В рамках образовательного процесса школьники осваивают углубленные программы мировой художественной культуры, изобразительного искусства и музыки. Все занятия с детьми проводятся под руководством опытных педагогов, обеспечивающих емкость, непрерывность и корректное направление учебных занятий.

В целях эстетического воспитания учащихся частная общеобразовательная школа регулярно проводит экскурсионную культурологическую работу и развивающие занятия в творческих классах. Школьникам предоставляется возможность принять участие в занятиях вокалом, сценографией, изобразительным искусством, хоровым пением. Воспитанники, проявляющие интерес к актерскому мастерству, охотно реализуют себя в Английском театре школы, организуя мюзиклы и постановки на английском языке.

Как и многие частные общеобразовательные школы «Школа сотрудничества» придерживается индивидуального подхода к каждому участнику. Предоставляя детям возможность проявить себя и прививая им любовь к красоте, специалисты школы обеспечивают комфортную атмосферу, в условиях которой воспитанники учатся воспринимать мир через призму высоких морально-нравственных качеств.
21 июня 2017