Частная школа на Павелецкой

Частная школа на Павелецкой

Платная школа в центре на Павелецкой

Роль личностно-ориентированного подхода в обучении школьников английскому языку

Одним из факторов, обеспечивающих полноценное и качественное изучение английского языка школьниками, принято считать индивидуальный подход к каждому ребенку. Старейшая столичная школа в центре на Павелецкой – «Школа Сотрудничества» - успешно использует в своей деятельности технологию личностно-ориентированного обучения, обеспечивающую эффективность учебно-образовательного процесса.

Личностно-ориентированный подход и его особенности

Учитывая индивидуальность личности каждого воспитанника, «Школа Сотрудничества» придерживается персонального подхода в обучении детей английскому языку с учетом их личностных особенностей. Еще на этапе поступления в школу с будущими учениками проводится собеседование и тестирование, на основании результатов которых в дальнейшем проектируется уникальный образовательный маршрут.

Эффективность учебно-воспитательного процесса контролируется посредством регулярного мониторинга, позволяющего определить текущий уровень знаний каждого учащегося. Благодаря такому подходу, у преподавателей школы появляется возможность своевременно вносить коррективы в используемую образовательную программу.

Для всех учащихся эта школа английского на Павелецкой предоставляет возможность углубленного изучения иностранного языка во время стажировки за рубежом. С этой целью учреждение тесно сотрудничает с крупнейшим тренинговым центром English First, организующим учебные поездки в англоязычные страны.

21 июня 2017