Частные школы Москвы

Частные школы Москвы

Роль семьи и школы в развитии ребенка

Принято считать, что с приходом ребенка в школу роль семьи в его воспитании и развитии снижается, поскольку значительная часть ответственности в этот период возлагается на преподавателей учебного заведения. Однако специалисты не согласны с этим мнением, утверждая, что при поступлении ребенка в школу роль семьи в формировании его личности только возрастает. С этим утверждением солидарны ведущие частные школы Москвы, приветствующие в своей работе тесное сотрудничество с семьями учащихся.

Взаимодействие с семьями учащихся в «Школе Сотрудничества»

«Школа Сотрудничества» - одна из крупнейших негосударственных школ столицы, придерживающаяся в своей деятельности индивидуального подхода к каждому ребенку и партнерского взаимодействия с семьями своих воспитанников. Еще на этапе поступления учеников эта старейшая частная школа Москвы оценивает детский интеллектуальный потенциал, проводя собеседование с претендентами и их семьями при участии психологов и преподавателей. На основании результатов проведенной беседы в дальнейшем проектируется индивидуальный образовательный маршрут, разработанный с учетом способностей ребенка и уровня его готовности к школе.

Эта частная школа в Москве, стоимость обучения в которой включает в себя полный комплекс необходимых услуг, объединяет в своей деятельности классические и инновационные методы педагогики. Среди приоритетных образовательных технологий «Школа Сотрудничества» выделяет личностно-ориентированное обучение, полагающее индивидуальное психолого-педагогическое сопровождение учебного процесса. В ходе обучения преподаватели школы непрерывно взаимодействуют с родителями воспитанников, что позволяет объективно оценивать детские успехи и своевременно корректировать спроектированный образовательный маршрут.

Как и многие коммерческие школы Москвы «Школа Сотрудничества» работает в режиме полупансиона, обеспечивая пребывание своих воспитанников с 9 до 19 часов. При этом вторая половина дня отведена дополнительному образованию, в рамках которого ребенок может подобрать наиболее интересную для себя программу. В выборе дополнительных занятий психологи и педагоги оказывают содействие школьникам, ориентируясь на их способности и учитывая пожелания со стороны семей каждого учащегося.  

Для большинства родителей, которых интересуют частные платные школы с углубленным изучением иностранного языка, приоритетным является билингвальное образование ребенка. В «Школе Сотрудничества» воспитанники получают возможность полноценного изучения английского языка и приобретения опыта межкультурного общения. Особую гордость учреждения представляет Английский театр, где дети с охотой принимают участие в организации и проведении представлений на английском языке.

Для семей своих воспитанников эта коммерческая школа предоставляет возможность оценить творческие способности своего ребенка на практике. С целью укрепления партнерства родителей и школы в стенах учреждения регулярно проводятся концерты, театральные и музыкальные представления при непосредственном участии школьников. В организации праздничных мероприятий дети активно сотрудничают с педагогами, проявляя личную инициативу и предлагая новые нестандартные решения.    

Учитывая заинтересованность родителей в укреплении детского здоровья и профилактике заболеваний, многие московские частные школы реализуют в своей деятельности различные оздоровительные программы. Со своей стороны «Школа Сотрудничества» успешно применяет здоровьесберегающие технологии, направленные на оздоровление и физическое развитие школьников. Преподавателями образовательного учреждения регулярно проводится просветительская работа, предусматривающая обучение детей принципам здорового образа жизни и формирование у них корректного отношению к своему здоровью.

О стоимости обучения в школе

Обычно стоимость частных школ в Москве полагает предоставление спектра дополнительных услуг помимо обучения ребенка. В «Школе Сотрудничества» в этот комплекс дополнительно входит 4-разовое питание, возможность посещения секций и кружков по выбору родителей, медобслуживание и пребывание учащегося в школе до 19 часов.

Оцените по достоинству все преимущества «Школы Сотрудничества», посетив учреждение в День открытых дверей. Узнавайте условия поступления и подарите своему ребенку возможность получить качественное образование под руководством лучших педагогов столицы.

21 июня 2017