Частные школы на карте Москвы

Частные школы на карте Москвы

Частные школы на карте Москвы

Роль раннего развития детей при подготовке к школе

Раннее развитие ребенка – один из залогов его дальнейшего успешного обучения в школе, освоения новых знаний и навыков. Всем родителям, которых интересуют лучшие частные школы на карте Москвы, старейшее образовательное учреждение «Школа Сотрудничества» предлагает свои услуги в обучении детей в действующем Центре раннего развития.

Центр раннего развития «Школы Сотрудничества» и его основные функции

Центр раннего развития в «Школе Сотрудничества» был создан с целью предоставления детям дошкольного возраста возможности получить качественную и всестороннюю подготовку к предстоящему учебному процессу. Немногие частные школы Москвы, список которых возглавляет «Школа Сотрудничества», способны обеспечить своим воспитанникам современную дидактическую и программно-техническую базу, отвечающую самым строгим образовательным стандартам и требованиям. В рамках реализуемых программ Центр раннего развития предлагает учащимся возможность посещать занятия следующей тематической направленности, а именно:

  • математика и геометрия;
  • основы чтения и письма;
  • уроки устной речи с использованием приемов риторики и логики.

Входя в топ 10 частных школ Москвы, «Школа Сотрудничества» придерживается индивидуального подхода к каждому ребенку, объединяя детей в немногочисленные (до 14 человек) группы в соответствии с их текущим уровнем умений, навыков и способностей. Все занятия осуществляются при участии высококвалифицированных педагогов, психологов и логопедов, поддерживающих плотное и плодотворное взаимодействие с семьями учащихся.

В Центр раннего развития принимаются дошкольники в возрасте 5-6 лет, прошедших собеседование с психологом учреждения. Основываясь на результатах беседы, специалисты школы проектируют уникальную траекторию развития каждого ребенка с учетом его интересов и личностных особенностей.

По праву входя в топ 10 лучших частных школ Москвы, «Школа Сотрудничества» использует в работе с детьми личностно-ориентированный подход, обеспечивающий гармоничное развитие воспитанников. Основная миссия Центра раннего развития – всестороннее персональное развитие детей, выявление и совершенствование их способностей и талантов.

В ходе обучения в Центре раннего развития «Школа Сотрудничества» использует оригинальные авторские программы, многие из которых являются новаторскими разработками преподавателей учреждения. Как и многие лучшие образовательные учреждения, представляющие топ частных школ Москвы, «Школа Сотрудничества» объединяет в своей работе классические и современные педагогические приемы в сочетании с многолетним опытом своих преподавателей.

Среди приоритетных задач, стоящих перед педагогами Центра раннего развития школы – поддержание интереса у детей к получению новых знаний и навыков. С этой целью преподаватели Центра раннего развития выстраивают занятия таким образом, чтобы воспитанники не утрачивали стимул к самоактуализации и проявлению личных способностей. Благодаря этому и многим другим факторам, «Школа Сотрудничества» по достоинству считается одним из лучших образовательных учреждений столицы, входящим в топ школ английского языка.

21 июня 2017