Премиум школы Москвы

Премиум школы Москвы

Физическое развитие школьников и проблема детской гиподинамии

Развитие информационных технологий и появление на рынке всевозможных гаджетов заставили медицинских специалистов по-новому взглянуть на проблему детской гиподинамии. С учетом актуальности этого явления премиум школы Москвы в сотрудничестве с ведущими столичными врачами стали активно внедрять в учебно-образовательный процесс различные оздоровительные программы и методы профилактики детской малоподвижности.

Забота о физическом здоровье детей в «Школе Сотрудничества»

«Школа Сотрудничества» - старейшее образовательное учреждение столицы, сочетающее в своей образовательной концепции классические и новаторские методы педагогики. С вниманием относясь к здоровью своих воспитанников эта премиум школа придает большое значение физическому развитию детей, укреплению здоровья и профилактике детских заболеваний.

Используя в своей работе уникальные здоровьесберегающие технологии, «Школа Сотрудничества» реализует имеющийся потенциал по внедрению программ оздоровления учащихся. В распоряжении воспитанников учреждения имеется все необходимое оборудование и спортивный инвентарь, требующийся для проведения спортивно-оздоровительных мероприятий.

Реализацию спортивно-оздоровительных занятий эта школа премиум-класса осуществляет в сотрудничестве с высококвалифицированными педагогами по физической культуре и опытным медицинским персоналом. Интенсивность детских физических нагрузок строго контролируется специалистами, учитывающими особенности развития и состояние здоровья каждого ребенка.

На территории школы действуют многочисленные спортивные кружки и секции, обустроены спортивно-игровые зоны с интеллектуальной составляющей. Как и все крупные премиум частные школы Москвы, «Школа Сотрудничества» имеет в своем распоряжении благоустроенный бассейн с морской водой, оснащенный современным спортивным снаряжением.

В рамках реализации программ профилактики детской гиподинамии воспитанникам учреждения предлагаются:

- ежедневные занятия гимнастикой;
- ежедневные прогулки на свежем воздухе;
- занятия хореографией, танцами и спортом;
- занятия против нарушений осанки и плоскостопия.

Все спортивно-оздоровительные мероприятия эта премиум частная школа  осуществляет наряду с просветительской работой, призванной привить учащимся знания основ здорового образа жизни. С этой целью преподавательским составом при участии воспитанников регулярно проводятся открытые уроки, посвященные культуре ЗОЖ и его основополагающим принципам.

Придерживаясь индивидуального подхода к каждому ребенку и учитывая его способности, «Школа Сотрудничества» предлагает своим воспитанникам спортивные занятия по интересам. Как и другие премиум частные школы столицы, «Школа Сотрудничества» предоставляет своим воспитанникам возможность заниматься любым понравившимся видом физической активности – мини-футболом, волейболом, баскетболом, плаванием, настольным теннисом, восточными единоборствами.

Учитывая значимость роли семьи в профилактике детской гиподинамии, «Школа Сотрудничества» приветствует участие родителей в оздоровлении воспитанников вне стен учреждения. Благодаря совместной работе с семьями учащихся, эта премиум частная школа Москвы поддерживает эффективность реализуемых оздоровительных программ на безупречно высоком уровне.
21 июня 2017