Первая частная школа

Первая частная школа

Первая частная школа столицы - «Школа Сотрудничества» была открыта 1 сентября 1990 года в историческом районе столицы неподалеку от знаменитого театра на Таганке. Располагая современной материально-технической базой и применяя в своей деятельности как классические, так и авторские методы педагогики, это учебное заведение более 25 лет обеспечивает своим воспитанникам все необходимые условия для получения всестороннего и качественного образования.

Направленность занятий по профориентации в «Школе Сотрудничества»

Обладая мощной дидактической и технической базой, школа предоставляет учащимся возможность посещения курсов по интересам. Помимо основных занятий школьники могут посещать курсы следующей направленности, а именно такие как:
- риторика;
- логика;
- информатика;
- английский язык;
- сценография.

Уделяя максимальное внимание развитию творческих способностей учащихся, эта старейшая частная школа Москвы предлагает детям прекрасную базу для самовыражения. Так, в учреждении функционирует театральная студия, литературный театр и даже психологический клуб, где дети под руководством высококвалифицированных педагогов могут максимально раскрыть свой творческий потенциал, освоить новые умения и навыки.

Для того чтобы школьники могли наиболее точно определиться со своими увлечениями и пожеланиями к будущей профессии, преподавательским составом школы были разработаны уникальные курсы предпрофильной подготовки и профессионального образования. Такой подход к обучению позволяет школе выпускать воспитанников, имеющих точное представление о своей будущей профессиональной деятельности.

Эффективность образовательного процесса демонстрируют блестящие результаты проводимой работы – ученики «Школы Сотрудничества» принимают участие в различных городских и окружных олимпиадах, занимаются научно-исследовательской деятельностью, побеждают в творческих конкурсах и спортивных состязаниях. Уделяя повышенное внимание дальнейшему поступлению выпускников в ВУЗы, эта первая частная школа в Москве оказывает содействие в разработке индивидуального учебного плана занятий по подготовке и обеспечивает успешное прохождение вступительных экзаменов и сдачу ЕГЭ.
20 июня 2017