Школа на Бауманской

частная школа на Бауманской

Роли психологопедической службы в работе современных частных школ уделяется особое внимание, в связи со значимостью выполняемых ею функций. Старейшая частная школа на Бауманской «Школа Сотрудничества» располагает в своем штате высококвалифицированными психологами и логопедами, поддерживающими тесное взаимодействие с воспитанниками образовательного учреждения и их семьями.

Функции и задачи психологопедической службы в «Школе Сотрудничества»

Основная задача, стоящая перед специалистами психологопедической службы, заключается в оказании поддержки педагогам, школьникам и их родителям. Благодаря слаженной и профессиональной работе сотрудников этой школы недалеко от метро Бауманская, обеспечивается комфортная психологическая обстановка между учащимися и преподавателями.

Работа специалистов осуществляется в нескольких основных направлениях и включает в себя выполнение таких важных функций как:

  • консультационные мероприятия;
  • коррекционная деятельность;
  • проведение диагностических мероприятий;
  • психопрофилактика;
  • проведение тренингов, семинаров и лекций;
  • оказание помощи в самоопределении учащихся.

Приоритетным направлением деятельности специалистов указанной школы на Бауманской в Москве является помощь в проектировании персонального образовательного маршрута с учетом способностей и навыков каждого ребенка. Исходя из текущего уровня развития школьников, преподаватели могут своевременно координировать и корректировать учебно-воспитательный процесс, вносить изменения в используемую образовательную программу.

Сотрудничество специалистов психологопедической службы с семьями воспитанников позволяет сделать процесс становления личности ребенка непрерывным и гармоничным. Благодаря индивидуальному подходу к каждому учащемуся, эта частная школа в районе м Бауманская позволяет школьникам максимально раскрыть свой потенциал, усовершенствовать имеющиеся навыки и развить новые умения.


21 июня 2017