Школы в центре Москвы

Школы в центре Москвы

лучшие частные школы ЦАО

Профессиональная ориентация учащихся предполагает их совместную деятельность с преподавателями в рамках освоения наиболее привлекательной специальности. Самые известные школы в центре Москвы и за ее пределами акцентируют свое внимание именно на становлении будущих выпускников в отношении выбора своей специальности. «Школа Сотрудничества», как одно из ведущих образовательных учреждений столицы, создает упор на будущую профессиональную ориентацию своих учащихся и обеспечивает все необходимые условия для их самоопределения.

Помощь в профессиональном самоопределении в «Школе Сотрудничества»

Входя в лучшие частные школы ЦАО столицы, «Школа Сотрудничества» располагает современной дидактической и программно-технической базой, предоставляющей школьникам широкий спектр возможностей для самоактуализации. Работа профориентационного характера проводится с учащимися средних и старших классов, охватывая наиболее интересные для них направления – как социально-экономического, так и социально-гуманитарного профиля.

Как и многие лучшие школы ЦАО Москвы, «Школа Сотрудничества» уделяет пристальное внимание факультативному обучению своих воспитанников. С этой целью в образовательном учреждении организовано более 10 факультативов научной направленности. В зависимости от своих интересов и способностей школьники могут отдать предпочтение таким факультативным занятиям как:

  • информатика;
  • физика и химия;
  • углубленное изучение математики;
  • логика;
  • изучение третьего языка;
  • английский язык;
  • риторика.

Представляя элитные школы в ЦАО Москвы, «Школа Сотрудничества» привлекает к работе с детьми исключительно профессионалов высокого уровня. Помимо опытных преподавателей со школьниками работают высококвалифицированные психологи, оказывающие содействие в профессиональном самоопределении и личностном развитии учащихся.

Профориентационная работа осуществляется на базе уникальных авторских методик и оригинальных образовательных программ, разработанных преподавателями школы. Об эффективности учебно-образовательного процесса свидетельствует высокий уровень подготовки выпускников «Школы Сотрудничества», что позволяет данному учреждению по праву представлять ведущие частные школы ЦАО Москвы.


21 июня 2017