Экскурсионный день

День туриста. Приготовить  эчпочмак  в  Казани,  посмотреть на разведение мостов в Питере, бросить камешек в карельский водопад, пройти вдоль стен Рязанского кремля или старинных построек Коломны,  погрузиться во времена Л.Толстого на станции Козлова Засека, подняться на Бештау в Пятигорске…
Всё возможно в День Туриста в Школе Сотрудничества! У каждого класса – свой маршрут, своя история, свои воспоминания. У всех вместе – интерес к  живому знанию и познавательному общению.
А Москва  тоже  дарит нам множество  интересных мест и маршрутов.   Сегодня первоклассники восхищались  Царь-Макетом России.  Другие  классы устремились в  космические высоты в Музее космоса и авиации, погрузились в глубину веков в Историческом музее,  махали  огромным метровым веером в Музее народов Востока и даже захватили его с собой, спрашивали в Третьяковке про то,  «как эту огромную картину  сюда занесли»  и заново открывали для себя такую родную и такую, как оказалось, незнакомую Таганку.
Давняя  традиция экскурсионных дней – это возможность нашим  выпускникам, оглянувшись назад,  уверенно заявить: «Есть, что вспомнить!  Есть, что   рассказать!»
27 сентября 2021