«Big Science: от нейрона до адрона»

«Big Science: от нейрона до адрона»

Неделя естественных наук в Школе  Сотрудничества, большое погружение в большую науку.

В  коридорах портреты и биографии ученых, знаменитые высказывания и афоризмы, интересные факты из мира науки,  кроссворды и конкурсные задания.

Дмитрий Иванович с густой бородой с верхней ступени нашего атриума строго  смотрит на Ландау, Павлова и Вернадского в окружении школьников.

Лекция «Современные ускорители», центр биологических задач, игра «Баланс и Учёт»,искусство картографии, экспериментариум,  биологические комплексы-практикумы, центр экспериментальных задач по физике, мультопределитель…

Команда ребят азартно постигает закон рычага, набирая очки за бруски на подвешенном диске.  Ребята и учителя увлеченно  разглядывают микромир с помощью целой батареи микроскопов прямо в коридоре, здесь же рядом - скелеты, гербарии, демонстрационные модели, которые надо собрать, опознать, разобрать.  Третьеклассник  бросает  в «почтовый ящик» на двери класса приготовленное конкурсное решение от своей команды. Старшеклассники ведут уроки, показывая  опыты и механизмы  ребятам, которые физику только начинают.    Подростки проходят квесты и квизы,  обменивая  знания на очки, а очки – на призы.

Жизнь кипит ! А что такое жизнь? Оставим этот вопрос для следующей недели естественных наук.
2 марта 2022