Максим Протасов преподал детям урок качества

Максим Протасов преподал детям урок качества

С учениками средней школы (7-8 класс) руководитель Роскачества поговорил о том, как защищать свои права как потребителя, какие нюансы и ограничения в законе «О защите прав потребителей» существуют и что нужно знать для возврата купленного товара в магазин. В свою очередь ученики согласились с тем, что сегодня особенно важно научиться принимать правильное решение о покупке товаров в условиях избытка выбора

Учеников старшей школы (9-11 класс) заинтересовала тема стратегии и развития карьерного пути. Максим Протасов обсудил со старшеклассниками вопросы профессионального развития человека как специалиста, рассказал о важности применения и владения soft skills навыками. Как отметил Протасов в беседе с учениками, 85% успеха в работе зависит от хорошо развитых soft skills навыков работы с людьми, и только 15% обусловлены техническими навыками и профессиональными знаниями. «В последние несколько лет о «мягких навыках» говорят все больше, поскольку развитие технологий и искусственного интеллекта, автоматизация производственных процессов делают их еще более важными», — отметил Протасов.

Также руководитель Роскачества с учетом своего карьерного опыта поделился с учениками формулой выбора профессии и подчеркнул, что развитие в профессии — процесс постоянный, а предел может случиться только по желанию человека.

«Для нашей школы безусловным приоритетом является качество образования. Помимо обычной учебной программы, периодически для учеников мы проводим различные мероприятия педагогического формата. Одно из таких событий — встреча «Разговоры с умными людьми: пространство возможностей», в рамках которой выступил руководитель Роскачества Максим Протасов», — подчеркнул заместитель директора «Школы Сотрудничества» Сергей Александров.

Ежегодно Роскачество проводит уроки качества для учащихся образовательных учреждений, в том числе школьников. Такие мероприятия направлены на формирование активной позиции по отношению к собственному здоровью у детей и призваны обратить внимание на качество приобретаемых товаров и на профессии, связанные с контролем качества.

Всего «Уроки качества» посетили уже более 300 тысяч школьников из 53 регионов страны.
4 апреля 2022