Новая жизнь и дополненная реальность

Новая жизнь и дополненная реальность

Состоялась защита проектов в рамках XX учебно-исследовательской конференции 7-8-х классов.  

Авторам  проекта “Технологии процесса инкубации яиц” пришлось несколько раз проводить эксперимент, даже менять инкубаторы, но девушки не отчаялись, и последнее экспериментальное исследование успешного завершилось! 
К дате защиты птенцы перепелов не успели вылупиться и сделали это в аккурат на следующий день. Для новой жизни все было подготовлено, идет процесс взращивания, всей школой с большим интересом его наблюдаем. Как только подрастут, перепелов отдадут в хорошие руки - знакомым и бабушкам. 

Смысл каждого проектного исследования в умении понять фактические выводы, оценить новые результаты, даже если они были отрицательными. При поддержке педагога-куратора пройти путем исследователя, стать инноватором и научиться презентовать свое практическое решение.  

Защищали и 3D проект о ядовитых растениях, и digital - путеводитель по известным местам Москвы, проект по дополненной реальности. Делились итогами исследования по формированию кристаллических решеток твердых тел на примере алюмокалиевых и хромокалиевых квасцов. Исследовали память. 

В проекте про прокрастинацию авторы вовлекали младшие классы, задействовали психологов, проводили анкетирование у педагогов и школьников. На основании анкет разработали несколько практических игр для помощи в борьбе с индивидуальной прокрастинацией и провели их в 5-х классах.    

На конференции для 7 - 8-х классов прошло 5 секций по различным научным направлениям: 
  • “Слова и люди” - словесность, психология, языки; 
  • “Энергия числа и числа энергии” - математика и физика;
  • “Биомозаика” -  биология;
  • “От цифры к цифре” -  информатика, программирование;
  • “Давно и близко” - история  
На защитах проектов появлялись новые вопросы и выводы, которые для некоторых учеников стали уже началом их нового проекта - на будущий учебный год.
18 апреля 2023