Неурок, конечно название условное. Правильно, наверное, было бы назвать «уроки про жизнь», но разнообразие форм выступлений наших родителей и гостей не оставляет возможности обозначить это 40-минутным учебным занятием:
• футурологический экскурс Андрея Николаевича Малахова со старшеклассниками;
• запредельной красоты выступление балерины Веры Борисенковой - солистки Большого театра;
• взволнованный и задушевный разговор с 4 и 5 классами выдающихся фигуристов Романа Костомарова и Оксаны Домниной;
• урок джаза от Романа Секачева - солиста ансамбля Олега Лундстрема - с главное темой и (естественно) джазовыми вариациями.
А ещё - кругосветные путешествия и кольцевые гонки, уборка в мегаполисе и финансы мировой экономики и отдельно взятого домохозяйства, книгоиздательство и блогерство, безопасность и IT.
А ещё - психология и ресторанное дело, юриспруденция и кинопроизводство, предпринимательство и снова IT.
А ещё…нет даже возможности перечислить все, как нет возможности, к сожалению, все посетить. А может быть это и к лучшему: на неуроках, выбранных тобою и для тебя, ты можешь услышать самое важное в данный момент, в недалеком будущем, в жизни.
А для взрослых гостей…
P.S. «Уф! Я с 80-х годов вхожу в учебные аудитории…все равно волнительно и ответственно» - сказал один из гостей, настоящий профессор, выходя из аудитории с пятиклассниками.