Мы пришли сегодня на звонок в последний раз...

Мы пришли сегодня на звонок в последний раз...

Что общего между школой и пароходством? На первый взгляд, конечно, совершенно ничего, но лишь на первый: и там, и там ценят хорошие кадры и следуют четкому расписанию. И, как это бы не было грустно, всё должно отправляться точно в срок: суда - в дальние плавания; выпускники – в жизнь за пределами школы.

«Последний звонок это может быть и прощание со школой, но не прощание с ученичеством», сказала директор школы Татьяна Викторовна Стрункина. В лучших вузах наших выпускников точно также ждут немного другие учебные кабинеты, более сложные задачи, и более значительные победы и достижения.

Последний звонок в Школе Сотрудничества – праздник не одного класса, но всей школы, всех её друзей. Проводить одиннадцатиклассников в их последний школьный день приходят не только родители и выпускники прошлых лет. На праздник приходят даже те, кто по каким-то причинам школу вынужден был покинуть, иначе и в их честь хвалебные (или, в равной степени, шутливые) именные дифирамбы со сцены пели учителя и ученики других классов.

А спеть (и станцевать) было о чем! Выпускной класс в этом году – блистательный, как и всегда, - это невероятное собрание самых разных, казалось бы, людей, необыкновенно разносторонних и талантливых. Кто-то бьет рекорды в ученичестве и выигрывает самые разные олимпиады, кто-то – совершенствует вокальное мастерство и экономические знания, кто-то играет и на гитаре и в бадминтон, кто-то станет архитектором, а кто-то – биологом. Но у них всегда будут общие воспоминания, и начинаться они будут одинаково – «а вот у нас в школе…».

26 мая 2015