Экскурсионный день

Весна набирает обороты, и ученики Школы Сотрудничества отправляются в познавательные путешествия!

5 «А» отправился на три дня в Санкт-Петербург: прогулки по Невскому проспекту, Мариинский театр, набережная Крюкова канала; их товарищи по параллели, 5 «Б» уехал на выходные в Тулу – от Тульского кремля до музея тульских пряников.

9 «А» тоже отправился в город на Неве, 6 классы поехали в Новгород, 10-е – в Выборг.

Оставшиеся в Москве тоже времени даром не теряли. Первые классы посетили экскурсию «В традициях галантного века» в музее-заповеднике Царицыно. Второклассники отправились познавать чудеса звездного неба в московский планетарий. Закулисные секреты цирка имени Ю.В. Никулина выясняли ученики третьих классов.

На экскурсию по кондитерской фабрике «Богатырь» отправились четвероклассники: они проследили весь процесс изготовления шоколада и, конечно, не отказались от возможности попробовать конфеты прямо с конвейера. Пятые и шестые классы решили далеко не ходить, ведь всё самое интересное порой находится прямо у тебя под окнами: они отправились на пешеходную экскурсию по улочкам и дворам Таганского района. Семиклассники съездили в Интеракториум, восьмиклассники – в дом Пашкова, а 9 «Б» - в музей кулинарного искусства.

27 апреля 2015